Срочная доставка

по межгороду!

Доставка по городу!

Межгород

Аккумуляторы
Аккумуляторы

Как правильно "прикурить" автомобиль?

Чтобы правильно запустить автомобиль от другого автомобиля требуется специальные провода.

Самое первое, что требуется сделать это предотвратить выход из строя генератора, заглушив автомобиль и выключив все электрическое оборудование.

Помните, что автомобили хоть и будут находится как можно ближе один к одному они, ни в коем случае, не должны сопротивляться.

Одно из важных правил это не только правильная последовательность подключения, но и не перепутать полярность подключения. Одним из проводов подключаем плюсовые токовыводы батарей. У "севшего" аккумулятора отсоединяем отрицательную клемму и соединяем положительные токовыводы двух аккумуляторов.

prikurit2

Следует помнить о необходимости точной последовательности и полярности соединения.

Другим проводом соединяем отрицательный токовывод заряженного аккумулятора и массу автомобиля с "севшим" аккумулятором (любая металлическая деталь автомобиля от блока цилиндров до двигателя). 

Запомните! Что отрицательное соединение нельзя подключать к минусовой клеме "севшего" аккумулятора, так как энергия будет идти на стартер, а не в батарею.

Для начала заводим автомобиль с заряженным аккумулятором и даем ему поработать 5-10 минут, а потом уже запускаем авто с "севшим" аккумулятором, давая ему проработать 5-10 минут на средних оборотах.

После, не выключая "севший" автомобиль отключаем провода в обратном порядке, сначала отрицательный, потом положительный провод.

Снимаем отрицательную клемму с заряженного аккумулятора, а потом от массы "севшего".

Рекомендуем перед окончательным отсоединением включить в машине с "севшим" АКб какой-нибудь электрический прибор, что снизит пик электрического напряжения в момент отключения проводов, например радио. После присоединения радио желательно отключить.

prikurit3

 

 

Однако помните, что "прикуривание" не является панацеей. если есть возможность то лучше ставить в ваш автомобиль аккумулятор "подменку", так как если вы допустите ошибку при подключении то можете серьезно повредить электрику, как вашего, так и автомобиля-донора.

 

 

Всего хорошего на дорогах